Огромное старое здание из серого кирпича уже давно обросло мхом, травой и с краю успела вырасти ива. Бог знает, на чем оно держится... Входом служил кусок обвалившейся стены, судя по размеру, туда могла пролезть только кошка. Дверью была занавесочка из плюща, живописно окутывающего стены дома.  Почти все дыры на шифере залеплены кустиками одуванчиков, но с боку осталась одна, через которую проникает свет. Он прожектором освещает "местечко Винсанта" под широкими корнями дерева, на теплом мху. Растение-паразит и до сюда добралось, окутывая корни и стены.
Можно предположить, что раньше это здание было фабрикой по изготовлению зеркал, где-то в средневековье, так как на стены повсюду были облокочены треснувшие зеркала в драгоценной оправе, от серебренных до золотых с бриллиантами.
Ценности для кота это не играло, но когда солнце вставало и ровно проникало в "окошко", лучи отражались в зеркалах и снова возвращались к корням дерева. Так, что об этой иве ходили легенды. От завода не осталось осколков, их прикрыл не один стой земли и мягкой травы.
Каждый, кто в это время заходит в дом, останавливается и завороженно наблюдает за картиной игры лучей, Вин привык к этому феномену, но все же ему будет очень трудно покинуть свое жилище...